Vous recherchez une administratrice ?

Vous voulez rejoindre le Cercle ?

Contact et informations +41 79 379 28 08  –  contact@csda.ch

Coordonnées du comité

Dominique Faesch – Présidente
+41 79 379 28 08
dominique.faesch@csda.ch
Fondatrice de Faesch Partnership, présidente Fondation Marguerite Fertig, experte auprès de la Fondation Schweizer Berghilfe, précédemment membre du Conseil de l’Office du Tourisme du canton de Vaud et membre de sa commission finances.

Laurence Halifi – Porte-Parole
+41 76 540 47 17
laurence.halifi@csda.ch
Présidente et Cofondatrice de Graines d’Entrepreneurs, administratrice Halifi & Associés.

Samira Marquis – Adhésions
+41 79 213 25 72
samira.marquis@csda.ch
Administratrice Indépendante: membre du bureau Fondation Donatella Mauri, Vice-Présidente Empowerment Foundation, Fondation Théodora (commission RH), Conseil Académique HEPIA-HESSO.

Marie de Freminville – Evènements
+41 76 537 89 86
marie.defreminville@csda.ch
Associée de Starboard Advisory.

Valentina Gizzi – Evènements & Networking
+41 79 871 37 14
valentina.gizzi@csda.ch
Administratrice indépendante de PX group, Director of Marketing and Commercial Operations d’Edwards Lifesciences.

Melody Bacher – Finances
melody.bacher@csda.ch
Chargée de missions stratégiques à la Direction des Systèmes d’Information de l’Etat de Vaud.