Vous recherchez une administratrice ?

Vous voulez rejoindre le Cercle ?

Contact et informations +41 79 321 09 64  –  contact@csda.ch

Coordonnées du comité

Dominique Faesch – Présidente
+41 79 379 28 08
dominique.faesch@csda.ch
Fondatrice de Faesch Partnership, présidente Fondation Marguerite Fertig, experte auprès de la Fondation Schweizer Berghilfe, précédemment membre du Conseil de l’Office du Tourisme du canton de Vaud et membre de sa commission finances.

Laurence Halifi – Porte-Parole
+41 76 540 47 17
laurence.halifi@csda.ch
Présidente et Cofondatrice de Graines d’Entrepreneurs, administratrice Halifi & Associés.

Diane Reinhard – Co-fondatrice, Prix et Partenariats
+41 79 321 09 64
diane.reinhard@csda.ch
Administratrice de Fairbrands et Board2Win, membre du jury du prix suisse de l’éthique, Diane est l’une des trois membres fondatrices du Cercle Suisse des Administratrices.

Marie de Freminville – Evènements
+41 76 537 89 86
marie.defreminville@csda.ch
Associée de Starboard Advisory.

Nathalie Feingold – Evènements & Networking
+41 79 158 36 78
nathalie.feingold@csda.ch
Fondatrice de npba, société suisse spécialisée dans la gouvernance des données, et business angel.

Melody Bacher – Finances
melody.bacher@csda.ch
Chargée de missions stratégiques à la Direction des Systèmes d’Information de l’Etat de Vaud.